О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ямал" требует от аэропорта Салехарда свыше 5,5 миллионов за помятый "Боинг"

23 августа Арбитражный суд Ямала, рассмотрев дело по иску авиакомпании "Ямал" к аэропорту Салехарда о возмещении убытков на сумму свыше 5,5 млн рублей, принял решение о назначении рассмотрения дела на 11 октября 2012 года

23 августа Арбитражный суд Ямала, рассмотрев дело по иску авиакомпании "Ямал" к аэропорту Салехарда о возмещении убытков на сумму свыше 5,5 млн рублей, принял решение о назначении рассмотрения дела на 11 октября 2012 года. Об этом "УралПолит.Ru" стало известно сегодня, 30 августа, из материалов суда.

13 июля АТК "Ямал" обратилась в суд с иском о взыскании с ОАО "Аэропорт Салехард" убытков в размере 5 554 802 рублей 15 копеек, причиненных истцу в результате инцидента, произошедшего 17 апреля 2012 года в аэропорту с самолетом авиаперевозчика. В том числе "Ямал" просит взыскать с аэропорта реальный ущерб в размере 1 098 615 рублей 70 копеек и упущенную выгоду в размере 4 456 186 рублей 45 копеек.

Как пояснил корреспонденту "УралПолит.Ru" гендиректор авиакомпании "Ямал" Василий Крюк, инцидент был связан с тем, что в борт самолета "Боинг" въехала спецмашина аэропорта. "Было повреждение, и, естественно, были затраты. Аэропорт в оплате их отказал, хотя вина водителя машины была полностью доказана", - отметил он.

В ходе заседания представитель ответчика заявил о необходимости привлечения к участию в деле в качестве третьего лица страховой компании, которая выплатила "Ямалу" страховое возмещение в связи авиаинцидентом. В связи с этим суд принял решение о назначении даты рассмотрения дела на более поздний срок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка