О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Атран" получил первый "Боинг"

В конце июля российская грузовая авиакомпания "Атран", приобретенная в 2011 г. группой компаний "Волга-Днепр", получила в лизинг первую "иномарку". В парк грузоперевозчика поступил Boeing 737-46Q(SF)

В конце июля российская грузовая авиакомпания "Атран", приобретенная в 2011 г. группой компаний "Волга-Днепр", получила в лизинг первую "иномарку". В парк 29-ого грузоперевозчика страны (2,787 тыс. тонн) по объемам перевезенных грузов и почты по итогам прошлого года поступил Boeing 737-46Q(SF). Самолет 1997 г. выпуска (сер.№ 28663) оснащен двигателями CFM56-3C1 и ранее летал в китайской пассажирской авиакомпании China Xinhua Airlines под регистрационным номером В-2987 в конфигурации салона 8 мест в бизнес-классе и 138 — в эконом-классе. Зимой текущего года машина поступила в американскую лизинговую компанию Aviation Capital Group и после конвертации в грузовую версию компанией Aeronautical Engineers Inc. (AEI) во Флориде была передана новому эксплуатанту. После переоборудования самолет способен вмещать 11 стандартных грузовых палет. ВС оснащено системой погрузки на основную палубу фирмы "Аncra".

В "Атран" B737-400F эксплуатируется под регистрационным номером VP-BCJ. Любопытно, что в 2008 г. под ним же в авиакомпании "Аэрофлот-Карго" несколько месяцев летал В737-300F выпуска 1986 г. Грузовой боинг стал первым ВС иностранного производства в "Атран". До этого воздушный флот авиакомпании состоял из нескольких Ан-12Б. В рамках совместного проекта американского гиганта экспресс-доставки United Parcel Service и почтово-грузового комплекса Внуково он уже приступил к выполнению регулярных рейсов из немецкого аэропорта Кельн/Бонн в Москву, где на базе ПГК в декабре 2011 г. UPS запустила свой новый операционный и сортировочный центр. Планы по приобретению боингов из Китая для своей новой дочки ГрК "Волга-Днепр" анонсировала еще весной 2012 г. Тогда же сообщалось, что второй американский "грузовик" поступит в распоряжение "Атрана" осенью текущего года. Им будет B737-4Q6 (серийный номер 28758), также ранее эксплуатировавшийся китайской авиакомпанией China Xinhua Airlines. В июле AEI сообщила о начале работ по его конвертации. Приобретение и развитие авиакомпании "Атран" необходимо ГрК "Волга-Днепр" для расширения бизнеса за счет фидерных грузовых авиаперевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взлёт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка