О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА поздравляет всех студентов с Днем знаний

МГТУ ГА поздравляет всех студентов с Днем знаний

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации и во всех его семи филиалах, в том числе в Иркутске и Ростове-на-Дону, в этот особенный день - 1 сентября - прошли торжественные поздравления студентов с Днем знаний. К учебе на первом курсе, в целом, в этом году приступили около двух тысяч новых студентов и курсантов.

Университет сегодня посетили почетные гости, среди которых были руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток, замглавы департамента гражданской авиации Министерства транспорта России Андрей Шнырев. Они поздравили- студентов с началом нового учебного года и выступили с напутствен-ными словами.

- Этот день запомнится у вас на всю жизнь. Вы пришли в гражданскую авиацию в очень интересное время, когда меняется ее облик. У вас будут здесь прекрасные возможности учиться, заниматься спортом, самодеятельностью, - подчеркнул глава Росавиации Александр Нерадько, также в прошлом выпускник МИИГА - МГТУ ГА.

Владимир Черток пожелал первокурсникам удачи и успехов в получении новых знаний, отметив, что именно от их вклада во многом будет зависеть успешность реализации транспортной стратегии, утвержденной до 2030 года.

Ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев провел торжественное посвящение- в студенты и вручил первокурсн-икам символические студенческий билет, зачетную книжку и ключ от знаний. После завершения официальной части студенты отправились на первую вводную лекцию в будущую профессию.

Университет славен своими богатыми традициями и ритуалами. И прежде чем будущие авиаторы успеют почувствов-ать себя полноправными студентами вуза, уже 26 сентября всех первокурсников ожидает центральное мероприятие посвящения в студенты — коллективная поездка на экскурсию в музей авиации в Монино.

Каждый год в начале осени происходят- еще и так называемые- неофициальные мероприяти-я, но от этого не менее насыщенные-, культурные- и интересные-. Например, туристичес-кий клуб МГТУ ГА для всех желающих организует- в выходные дни поход в Подмосковь-е, во время которого коллектив еще недавно незнакомых- людей быстро сплачивает-ся, появляются- чувства товарищест-ва и взаимовыру-чки. В списке обязательных и крайне важных запланиров-анных событий — встречи новичков с ветеранами- отрасли, которые на примере своего жизненного- опыта прививают молодому поколению любовь к гражданско-й авиации. А заканчивае-тся эта длинная цепочка мероприяти-й в начале октябрябольшим студенческ-им самодеятел-ьным концертом,- в котором первокурсники уже также принимают активное участие....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка