О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" сменит терминал в Киеве

Киевский аэропорт "Борисполь" заявил о намерении перевести рейсы ряда иностранных перевозчиков в новый терминал D, открытый нынешним летом

Киевский аэропорт Борисполь заявил о намерении перевести рейсы ряда иностранных перевозчиков в новый терминал D, открытый нынешним летом. Он расположен примерно в полутора километрах от двух других пассажирских терминалов B и F. Среди меняющих точку дислокации числится и российский национальный перевозчик "Аэрофлот", сообщает соб.корр. Travel.ru.

"Аэрофлот" вместе с Alitalia, CSA Czech Airlines, airBaltic, EL-AL, Royal Jordanian и Uzbekistan Airways перейдут в терминал D 28 октября. Днем ранее это сделают Lufthansa, Austrian Airlines. Уже с 1 сентября туда будут летать Fly Dubai, Norwegian и Air Arabia, чуть позже - Turkish Airlines и Air One, 10 октября - KLM и Air France.

Таким образом, в Борисполе отказались от странных планов сосредоточить в новом терминале (имеющем крайне ограниченную публичную зону) все рейсы украинских перевозчиков. Aerosvit и Ukraine International Airlines продолжат летать из терминалов B и F соответственно, там же останется и ряд их партнеров. В аэропорту также пообещали открыть дополнительные рейсы автобусов-шаттлов между этими частями аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка