О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кыргызстане предлагается аккредитовать несколько авиакомпаний для осуществления пассажирских перевозок в Турцию

В Кыргызстане предлагается аккредитовать несколько авиакомпаний для осуществления пассажирских перевозок в Турцию

В Кыргызстане предлагается аккредитовать несколько авиакомпаний для осуществления пассажирских перевозок в Турцию. Соответствующее соглашение сегодня рассматривал на заседании комитет по международным делам Жогорку Кенеша.

Как отметил заместитель министра транспорта и коммуникаций КР Шералы Абдылдаев, в настоящее время компания "Турк Аба Жолдору" осуществляет 8 рейсов по направлению Стамбул-Бишкек-Стамбул.

"Сотрудничество в гражданской авиации с Турецкой Республикой у нас началось в 1994 году. По соглашению, гражданские перевозки могут осуществлять по одной авиакомпании с каждой стороны. С турецкой стороны этим занимается "Турк Аба Жолдору", а с нашей - "Эйр Бишкек". Мы предлагаем внести изменение в соглашение, чтобы и другие авиакомпании имели возможность осуществлять пассажирские перевозки, чтобы была конкуренция", - отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «24.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка