О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В главной роли - сотрудники Шереметьево

Международный аэропорт "Шереметьево" представляет уникальный в авиационной отрасли проект - первые в России учебные фильмы о ключевых аэропортовых профессиях

Международный аэропорт Шереметьево представляет уникальный в авиационной отрасли проект - первые в России учебные фильмы о ключевых аэропортовых профессиях.

В течение двух месяцев более 50 сотрудников Шереметьево раскрывали секреты мастерства и делились тонкостями своих профессий. Обучающие фильмы были сняты по семи профессиям. Героями фильмов стали авиамеханики, водители Аэродромной службы, электромеханики, инспекторы Режимно-охранной службы, водители самоходных механизмов, диспетчеры по организации обслуживания ВС на перроне, диспетчеры по организации авиаперевозок (пассажирских). Съемки проходили на перроне, в районе взлетно-посадочных полос и терминалов аэропорта Шереметьево.

Обучающие фильмы помогут новым сотрудникам аэропорта быстро войти в курс дела и оперативно приступить к исполнению своих обязанностей, уже имея представление о профессии. Другая задача, которую призван решить данный проект, - содействие в профессиональной ориентации тех, кто еще не определился с выбором.

Фильмы будут демонстрироваться также в процессе обучающих семинаров и тренингов Корпоративного Университета - одного из инструментов организационного развития аэропорта, управления карьерным ростом сотрудников, оценки и обучения.

В Международном аэропорту Шереметьево работают свыше 6500 сотрудников 1700 различных специальностей. В Шереметьево действует Корпоративный университет, который был открыт весной 2006 года для обучения и развития сотрудников.

Корпоративный университет аэропорта Шереметьево - единственный в авиационной отрасли. Сегодня это один из ключевых инструментов организационного развития аэропорта, управления карьерным ростом сотрудников, оценки и обучения. В Корпоративном университете преподают более 40 сотрудников и руководителей Шереметьево, проводится обучение по 213 программам.

В Корпоративном университете внедрены системы оценки и аттестации, подготовки кадрового резерва, привлечения и удержания молодых специалистов, обмена опытом и знаниями между подразделениями, сформирован коллектив наставников.

Ключевые принципы обучения и развития персонала Шереметьево: обучение рассматривается как процесс непрерывного развития сотрудника; ориентация всех программ обучения и развития на реализацию долгосрочной стратегии предприятия; формирование у сотрудников нового восприятия того, как они работают сейчас; непрерывность и преемственность обучения в условиях, когда люди учатся вместе и друг у друга, свободный обмен знаниями и опытом; обучение начинается с осознания проблем, их внутренней и внешней природы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка