О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Грозный Авиа" начинает выполнение регулярных рейсов из аэропорта Внуково в Нальчик

Со 2 сентября авиакомпания "Грозный Авиа" приступила к выполнению регулярных рейсов по новому для себя направлению Нальчик - Москва - Нальчик

Со 2 сентября авиакомпания "Грозный Авиа" приступила к выполнению регулярных рейсов по новому для себя направлению Нальчик-Москва-Нальчик.

Рейсы из столицы Кабардино-Балкарской Республики будут выполняться по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям в 10:30 с прибытием в международный аэропорт Внуково в 12:50. Обратный рейс запланирован в те же дни с вылетом из Москвы в 14:20. В Нальчике самолет приземляется в 16:30. На линии будут использоваться самолеты Як-42.

Топоним "Нальчик" в переводе с балкарского языка означает "подкова", так как географически город расположен в полукруге гор, напоминающем подкову. Подкова и стала эмблемой города. 25 марта 2010 года Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева Нальчику присвоено почетное звание Российской Федерации "Город воинской славы".

Город является бальнеологическим и горноклиматическим курортом. Примерно четверть города определена как курортная. Движение частных автомобилей в этой части города запрещено. В курортной части города и около нее расположено около 40 санаториев, домов отдыха, турбаз, пансионатов. Живописные горы вокруг располагают к туризму, в частности, к походам и альпинизму.

Авиакомпания "Грозный Авиа" занимается воздушной перевозкой пассажиров, грузов и почты на внутренних и международных авиалиниях, имеет все необходимые сертификаты и лицензии. Допущена к выполнению полетов в России, СНГ, Ближнем Востоке, Европе и Африке.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка