О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый вертолет МЧС России поступил на Дальний Восток

Новый вертолет Ми-8, созданный для проведения поисково-спасательных работ, в понедельник приземлился в Хабаровске для работы в Дальневосточном авиационно-спасательном центре МЧС в Якутии

Новый вертолет Ми-8, созданный для проведения поисково-спасательных работ, в понедельник приземлился в Хабаровске для работы в Дальневосточном авиационно-спасательном центре МЧС в Якутии, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС РФ.

"Специализированный вертолет прибыл напрямую с Казанского вертолетного завода, и первый его длительный перелет в Хабаровск провели сами дальневосточные авиаторы. Расстояние почти в 7 тысяч километров хабаровский экипаж преодолел за шесть дней, при этом непосредственно в воздухе он находился 35 часов", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, это уже второй вертолет Ми-8, поступающий на вооружение дальневосточных авиаторов МЧС. Новый вертолет изготовлен специально для МЧС и поэтому имеет ряд преимуществ, которые необходимы для проведения различных поисково-спасательных операций.

"Прежде всего, "винтокрылая машина" оборудована дополнительными топливными баками, что позволяет ей более длительный срок проводить в воздухе и преодолевать дальние расстояния, не теряя времени на дозаправку. В салон воздушного судна можно устанавливать медицинский модуль для транспортировки тяжелобольных, а расширенная боковая дверь позволяет принимать на борт пострадавших, находящихся на носилках или в специальных люльках", - отмечается в релизе.

Кроме того, новый Ми-8 оборудован мощным прожектором, а также усовершенствованным авиационным оборудованием для более точного контроля воздушного судна в воздухе.

"Увеличение авиационного парка позволит дальневосточным спасателям более оперативно реагировать на возникающие на территории ДФО чрезвычайные ситуации. Новый вертолет будет базироваться в Якутии, а при необходимости вылетать и в другие регионы Дальнего Востока", - сообщает ведомство....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка