О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Петербург - Сочи из-за поломки вернулся в Пулково

Накануне в "Пулково" вернулся самолет, следовавший из Петербурга в Сочи. Решение о вынужденной посадке было принято из-за поломки правого генератора

Накануне в Пулково вернулся самолет, следовавший из Петербурга в Сочи. Решение о вынужденной посадке было принято из-за поломки правого генератора.

Как сообщает "100ТВ", сигнал о неисправности поступил буквально через 5 минут после взлета. Некоторое время лайнер кружил в небе над городом, чтобы выработать часть топлива и совершить безопасную посадку. После этого самолет благополучно приземлился. На борту лайнера было 114 пассажиров, никто из них не пострадал.

Эксперты отмечают, что угрозы для жизни пассажиров не было.

Напомним, утром того же дня пассажирский самолет CRG-200 рейсом "Казань - Санкт-Петербург" совершил вынужденную посадку в Казани. Самолет CRG-200 авиакомпании "Ак Барс аэро" вылетел в Санкт-Петербург в 07:30 мск, в 08:02 мск он приземлился в Казани из-за трещины в лобовом стекле.

На борту было 40 пассажиров и три члена экипажа, пострадавших нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка