О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая забастовка бортпроводников компании "Люфтганза" пройдет 4 сентября

Новая забастовка бортпроводников авиакомпании "Люфтганза" пройдет 4 сентября

Новая забастовка бортпроводников авиакомпании "Люфтганза" пройдет 4 сентября. Об этом сегодня сообщил представитель немецкой независимой организации бортпроводников /УФО/.

Точное время и место проведения стачки пока неизвестно. В профсоюзе отметили, что объявят об этом непосредственно перед началом акции.

УФО, в рядах которой насчитывается около 19 тыс человек, призвала бортпроводников провести забастовку после провалившихся на этой неделе переговоров о пересмотре тарифных соглашений. Спор между профсоюзом, требующим увеличения заработной платы и других выплат на 5 проц и улучшения условий труда, и крупнейшей авиакомпанией ФРГ длится уже более года.

Стачка бортпроводников, которая прошла в минувшую пятницу в аэропорту Франкфурта-на-Майне, обернулась хаосом для этой крупнейшей в ФРГ воздушной гавани. Были отменены 200 авиарейсов, как внутренних, так и международных, в том числе в Россию. Стачка, длившаяся около 8 часов, доставила неудобства около 26 тыс пассажиров. Многие из них вынуждены были ночевать в транзитной зоне франкфуртского аэропорта из- за того, что стыковочные авиарейсы не были выполнены....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка