О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Как отменяли авиарейсы украинские авиакомпании

В сентябре 2009 года пилоты "АэроСвита" не вышли в рейс, потребовав погасить задолженность по зарплатам. В результате были отменены шесть международных и один внутренний рейс "АэроСвита". Тогда авиакомпания перевезла своих пассажиров другими рейсами

В сентябре 2009 года пилоты "АэроСвита" не вышли в рейс, потребовав погасить задолженность по зарплатам. В результате были отменены шесть международных и один внутренний рейс "АэроСвита". Тогда авиакомпания перевезла своих пассажиров другими рейсами.

Акция повторилась в августе 2011 года, когда пассажиры около 50 внутренних и международных рейсов "АэроСвита" не смогли вылететь в срок из-за акции протеста части пилотов авиакомпании. Руководство компании пообещало пассажирам предоставить номера в гостинице или вернуть деньги в случае задержки рейса более чем на 7 часов.

В марте этого года аэропорт "Борисполь" приостановил обслуживание около 20 рейсов "АэроСвита" из-за несвоевременной оплаты услуг аэропорта. Тогда в одной из касс "АэроСвита" корреспонденту "Ъ" рассказали, что пассажир может рассчитывать на компенсацию в случае, если рейс был задержан по вине авиакомпании более чем на три часа: "Если пассажир из-за этого опоздал на стыковочный рейс другой авиакомпании, мы не можем вам помочь".

5 июня был отменен рейс компании "Международные авиалинии Украины" в Алма-Ату. Пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая уточнила, что большую часть пассажиров пересадили на рейсы других авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка