О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Гидроавиасалон-2012" откроется летным показом вертолетов и торжественным проносом самого большого в мире российского флага

"Гидроавиасалон-2012" откроется летным показом вертолетов и торжественным проносом самого большого в мире российского флага

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России", дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром", входящего в ГК "Ростехнологии", один из лидирующих мировых разработчиков и производителей вертолетов, в том числе ряда самых знаковых, инновационных и широко эксплуатируемых моделей, примет участие в Девятой международной выставке и научной конференции по гидроавиации "Гидроавиасалон-2012", которая пройдет с 6 по 9 сентября 2012 года.

"Гидроавиасалон-2012" пройдет на берегу Геленджикской бухты на территориях испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта "Геленджик". Основная цель выставки - демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив ее развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах.

В рамках выставки холдинг "Вертолеты России" проведет круглый стол по теме "Проблемы и перспективы применения вертолетов на судах и морских платформах". Мероприятие состоится 7 сентября в Павильоне В с 14:00 до 18:00. К участию приглашены представители нефтегазодобывающих компаний, компаний-операторов вертолетной техники, а также представители ОАО "Объединенная судостроительная корпорация".

Откроет выставку летный показ с участием вертолетов российского производства: самого тяжелого в мире Ми-26Т, корабельного Ка-27 и легкого Ка-226. Один из вертолетов пронесет над акваторией бухты самый большой в мире российский флаг площадью 1800 кв. м.

На стенде холдинга "Вертолеты России" запланирован показ других моделей: Ми-171А2 (последняя и самая ожидаемая модификация вертолетов семейства Ми-8/17) и нового среднего многоцелевого Ка-62. Также запланирована демонстрация вертолетов типа Ми-8/17, Ка-32А11ВС, Ка-226Т и "Ансат". Именно эти машины предлагается поставлять государственным и коммерческим операторам для поддержки проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи.

Во время зимних Олимпийских и Параолимпийских игр в Сочи на российские вертолеты могут быть возложены задачи по мониторингу лавиноопасных участков дорог, горнолыжных трасс и подвесных подъемников, перевозке пассажиров, обслуживающего персонала, спортсменов и аэромобильных спасателей. Вертолеты легкого класса Ка-226Т и "Ансат" планируется задействовать на туристических маршрутах. Кроме того, вертолеты Ка-226Т, Ми-8/17 и "Ансат" могут реализовывать другую ключевую задачу - обеспечение трансляции спортивных соревнований. Как всегда, вертолеты Ка-32А11ВС могут выполнять традиционные для них противопожарные задачи по тушению возгораний и участвуя в поисково-спасательных операциях, как на суше, так и на море.

Холдинг "Вертолеты России" познакомит традиционных и потенциальных партнеров с программой развития сервисной системы, с планами по созданию специальных модификаций вертолетной техники, с новыми технологиями и разработками в вертолетостроении. Посетители выставки смогут понаблюдать за показательными полетами вертолетов.

В преддверии открытия выставки состоятся вертолетные гонки на Кубок Миля, которые пройдут по маршруту Москва - Геленджик с 4 по 5 сентября. В гонке примет участие вертолетная техника российского и иностранного производства. Российское вертолетостроение будет представлено вертолетом Ми-8АМТ. Всего участие в гонках примут участие 12 экипажей на различных марках вертолетов: "Ми", Robinson, Bell 407, Alouette, Gazelle.

Гонка пройдет в 4 этапа общей протяженностью 1500 км: Москва - Воронеж (520 км) - Ростов-на-Дону (510 км) - Краснодар (220 км) - Геленджик (250 км). Финиш гонки - гидробаза ТАНТК им. Г.М. Бериева, на которой оргкомитет выставки "Гидроавиасалон-2012" проведет торжественное награждение победителей. Организаторами соревнований выступают холдинг "Вертолеты России", Ассоциация Вертолетной Индустрии и ЗАО "Русские вертолетные системы".

Предыдущий "Гидроавиасалон" прошел в 2010 году, и по оценкам организаторов в нем приняли участие 147 российских и 30 зарубежных организаций из 26 стран мира, среди которых: Украина, Великобритания, Германия, Индия, Новая Зеландия, Канада, Польша, США, Франция, Швейцария, Чешская республика, Южная Корея и Япония. Холдинг "Вертолеты России" также принимал участие в "Гидроавиасалоне-2010", представив зрителям широкую программу.

* * *

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром", входящего в ГК "Ростехнологии", один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Головной офис ОАО "Вертолеты России" расположен в Москве. В состав холдинга "Вертолеты России" входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Вертолеты приобретаются российскими министерствами и ведомствами (Министерством обороны России, МВД России, МЧС России), авиакомпаниями ("Газпром авиа", "ЮТэйр"), крупными российскими компаниями. Более 8000 вертолетов советского/российского производства эксплуатируются в 110 странах мира. Традиционно наиболее высокий спрос на российские вертолеты - на Ближнем Востоке, в Африке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в Латинской Америке, России и в странах СНГ. Холдинг "Вертолеты России" образован в 2007 году. В 2011 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 27,8% и составила 103,9 млрд. рублей, объем поставок достиг 262 вертолетов.

Партнеры ОАО "Вертолеты России": ООО "АэроТакси-Сервис" (производит и обслуживает интерьеры воздушных судов); ЗАО "Транзас" (разрабатывает программные продукты, навигационные системы, тренажеры для авиации); ЗАО ЦНТУ "Динамика" (разрабатывает, производит и осуществляет послепродажное обслуживание авиационных тренажеров); ЗАО "БЕТА ИР" (производит тестирующее оборудование и авиационную электронику); ОАО "Уральский завод гражданской авиации" (ремонтирует двигатели и их агрегаты, а также главные редукторы вертолетов).

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России") и двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация")....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка