О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока переведет с 4 сентября все международные рейсы в новый терминал

Все международные рейсы, прибывающие во Владивосток, будут обслуживаться в новом терминале А (Кневичи) с 00:00 местного времени 4 сентября (17:00 мск 3 сентября)

Все международные рейсы, прибывающие во Владивосток, будут обслуживаться в новом терминале А (Кневичи) с 00:00 местного времени 4 сентября (17:00 мск 3 сентября).

"После ввода в эксплуатацию нового терминала аэропорта он принимал лишь внутренние рейсы. Затем в тестовом режиме было принято два международных рейса. По итогам тестов терминал открыт для международных рейсов", - сообщила в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель пресс-службы ОАО "Международный аэропорт Владивосток".

Он отметил, что терминал начнет принимать международные рейсы с 00:00 местного времени 4 сентября (17:00 мск 3 сентября). Терминал А расположен в районе поселка Кневичи.

По его словам, для проезда к терминалу можно воспользоваться автобусами № 107 ("Владивосток-аэропорт"), №7 ("Артем-аэропорт"), а точную информацию о статусе рейса можно получить по телефону справочной службы аэропорта: (423) 230-69-09.

Ранее на сайте Росграницы сообщалось, что 31 августа Межведомственная комиссия по проверке соответствия воздушного пункта пропуска Владивосток (Кневичи) признала его соответствующим требованиям.

"На основании данного Акта Росграницей будет издан приказ об открытии ВПП Владивосток (Кневичи) в установленном законодательством РФ порядке", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, строительство нового терминала началось в августе 2009 года. Главным инвестором выступило ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (владеет 52,16% акций АО "МАВ" и 74,99% акций ЗАО "Терминал "Владивосток"), соинвестором - Внешэкономбанк.

Новый терминал имеет пропускную способность 1,36 тыс. человек в час или 3,5 млн в год. Объект является одним из ключевых пунктов программы мероприятий саммита АТЭС-2012 во Владивостоке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка