О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Борисполь" опровергает информацию СМИ об убыточности

В международном аэропорту "Борисполь" отрицают информацию, опубликованную в ряде СМИ, о том, что этот аэропорт приносит убытки

В международном аэропорту "Борисполь" отрицают информацию, опубликованную в ряде СМИ, о том, что этот аэропорт приносит убытки.

"Не соответствует действительности вывод о том, что аэропорт "Борисполь" является убыточным. Информация из открытых источников SMIDA (государственного учреждения "Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины"), которую журналисты не сочли необходимым проверить, свидетельствует о том, что за первое полугодие 2012 года чистая прибыль аэропорта составила более 270 млн грн. Убыточность не предусматривают финансовые планы ни на 2012 год, ни на 2013 год", - говорится в официальном заявлении аэропорта, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

В заявлении также отмечается, что аэропорт "Борисполь" развивается в соответствии со стратегическим планом на 2009-2029 гг. - строительство и реконструкция всех инфраструктурных объектов главного аэропорта Украины осуществляется согласно этой стратегии. "Все средства, потраченные на строительство, в частности, новых терминалов, являются собственными средствами аэропорта и кредитными ресурсами, которые "Борисполь" обслуживает самостоятельно", - подчеркнули в аэропорту.

Кроме того, в заявлении прокомментирован тезис СМИ о том, что аэропорт скрывает информацию о накопленных предприятием кредитов: на ресурсе SMIDA (http://www.smida.gov.ua/db/participant/20572069) в открытом доступе обнародована вся необходимая для анализа финансовая информация об аэропорте как эмитенте ценных бумаг и о состоянии его задолженности.

Относительно работы терминала D в аэропорту пояснили, что 30 августа они объявили о масштабном переводе в новый терминал D рейсов многих известных авиакомпаний. "Даты перехода авиакомпаний являются плановыми и связаны с тем, что аэропорт является слот-координированным - авиакомпании подтверждают свои слоты дважды в год - 31 января и 31 августа. Важно отметить, что ставки и сборы в новом терминале для авиакомпаний останутся без изменений", - подытожили в "Борисполе"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка