О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет египетского премьера едва не потерпел крушение над Эфиопией, попав в грозу

Самолет премьер-министра Египта Хишама Кандиля едва не разбился в небе над Эфиопией, попав в грозу

Самолет премьер- министра Египта Хишама Кандиля едва не разбился в небе над Эфиопией, попав в грозу. Об этом сообщает сегодня египетская печать.

"Гольфстрим" главы кабинета, который вместе с правительственной делегацией АРЕ принимал участие в похоронах скончавшегося 21 августа эфиопского премьера Мелеса Зенауи, вылетел накануне вечером из Аддис-Абебы и через 20 минут попал в мощный грозовой фронт. Через некоторое время у него остановился один из двигателей и самолет резко начал терять высоту, снизившись на 600 метров.

Пилотам удалось выровнять воздушное судно и вывести его из бури. Рано утром он благополучно долетел до Каира и совершил посадку на военной авиабазе "Эль-Маза". Никто из находившихся на борту не пострадал.

Как передает газета "Аль-Ахрам", с началом рабочего дня глава кабинета министров АРЕ появился в своем офисе и продолжил работу в обычном режиме. Бывший министр водных ресурсов и ирригации АРЕ Кандиль возглавил правительство 24 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка