О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Людей с двух вокзалов и аэропорта пришлось эвакуировать в Челябинске из-за шутки насчет бомбы

Житель Челябинской области, отмечая день рождения, по телефону "заминировал" два челябинских вокзала и аэропорт

Житель Челябинской области, отмечая день рождения, по телефону "заминировал" два челябинских вокзала и аэропорт.

Пресс-служба управления на транспорте МВД России по УрФО сообщает, что 1 сентября в единую диспетчерскую службу города Копейска позвонил мужчина и спросил, не в Челябинск ли он попал. Получив отрицательный ответ, мужчина сказал, что вокзал заминирован и бросил трубку.

Поскольку неясно было, о каком конкретно объекте шла речь в сообщении, транспортные полицейские приняли решение проверить все три челябинских вокзала - железнодорожный, пригородный и аэропорт.

К объектам выдвинулись подразделения МЧС, скорая помощь, взрывотехники и кинологи транспортного ОМОНа, сотрудники регионального УФСБ. Из зданий эвакуировали людей, но взрывное устройство обнаружено не было. Задержек в графике движения поездов и самолетов удалось избежать.

В этот же день удалось найти звонившего. Им оказался 27-летний житель города Копейска, который накануне отметил день рождения и решил завершить праздник "шуткой". В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка