О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мировая экспансия Air China

За последний год авиаперевозчик стал осуществлять прямые рейсы из Пекина в крупнейшие европейские города, а также продолжил активно развивать азиатское направление и увеличил количество рейсов в города на территории Тибета и Непала

За последний год авиаперевозчик стал осуществлять прямые рейсы из Пекина в крупнейшие европейские города, а также продолжил активно развивать азиатское направление и увеличил количество рейсов в города на территории Тибета и Непала. В настоящее время компания осуществляет перевозки по 282 направлениям в 30 стран мира.

Авиакомпания Air China продолжает расширять зоны присутствия на международном рынке перевозок, открывая как новые рейсы, так и предлагая своим пассажирам новые возможности на рейсах популярных направлений. За последний год в географии активности Air China появились прямые рейсы в Дюссельдорф, Афины и Милан. Авиакомпания также активно расширяет сеть перевозок на наиболее популярных туристических направлениях и в марте 2012 года возобновила перевозки по маршруту Шанхай-Париж, наряду с регулярным рейсом Пекин-Париж. Новые маршруты дают возможность пассажирам оптимальным образом спланировать свое путешествие.

Активный рост на рынке Западной Европы позволяет Air China сохранять статус крупнейшего авиаперевозчика между странами региона и Китаем. Компания наращивает присутствие в регионе Южной и Восточной Азии. В январе 2012 года было открыто прямое еженедельное авиасообщение между Пекином и Окинавой (Япония), одним из самых популярных и престижных субтропических курортов Азии. Прямой рейс Air China из Пекина на остров Пхукет - несомненно, еще один веский аргумент в пользу этого экзотического направления.

Тибетский автономный округ является одним из важнейших направлений для Air China в рамках развития внутренних авиалиний. Введение 100 прямых рейсов между Пекином, Чунцином, Чэнду, и Банда позволяет стимулировать экономический рост региона, содействовать развитию туризма и продвижению уникальной местной культуры. Одним из доказательств этого является маршрут из Чэнду в столицу Непала - Катманду, который также обслуживается авиакомпанией.

Отдельным направлением расширения Air China является активное освоение новых регионов с помощью совместной коммерческой эксплуатации линий с другими авиакомпаниями. 1 марта 2012 года вступило в силу Код-Шеринговое соглашение с южноафриканским перевозчиком South African Airways об использовании маршрута Пекин - Йоханнесбург. Таким образом, столица ЮАР стала первым городом в южной Африке в маршрутной сети Air China.

Постоянное увеличение числа маршрутов и использование современных дальнемагистральных самолетов Airbus и Boeing обеспечивают пассажирам Air China высокий уровень сервиса, комфорта и безопасности.

Air China - единственный флагманский авиаперевозчик Китая и член крупнейшего авиационного содружества Star Alliance. Помимо коммерческих рейсов авиакомпания предоставляет VIP-сервис для лидеров Китая, выезжающих с официальными визитами. Авиационный парк Air China состоит из 432 самолетов Airbus и Boeing. Компания с главным авиатранспортным узлом в Пекине осуществляет собственные рейсы по 282 маршрутам в 30 стран и совместные - со Star Alliance по 1,160 направлениям в 181 страну мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Air China"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка