О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подводя итоги за 8 месяцев 2012 года

Международный аэропорт "Уфа" подвел итоги работы за август и 8 месяцев 2012 года. В августе было обслужено 211588 пассажиров

Международный аэропорт "Уфа" подвел итоги работы за август и 8 месяцев 2012 года. В августе было обслужено 211588 пассажиров, что на 19822 человека больше, чем в августе прошлого года, при этом количество самолетовылетов увеличилось на 132 операции и составило 1257 взлет - посадок. Суммарная взлетная масса возросла на 2742 тонны и составила 67898 тонны.

В целом за 8 месяцев 2012 года план выполнен по пассажирам на 105,7% (рост к аналогичному периоду 2011 году составил более 14%), по суммарной взлетной массе на 106 %, по взлет- посадкам на 103,9 %. При этом рост пассажиропотока на международных направлениях составил более 13%, к а к показателю прошлого года - 33,8%.

Значительный рост на международных направлениях произошел в связи с приходом на уфимский рынок, таких авиакомпаний как "Flydubai", (Дубай - Уфа - 2 рейса в неделю) "Czech Airlines" (Прага - Уфа - 2 рейса в неделю.), авиакомпания "Turkish Airlines" ввела дополнительную частоту, теперь из Стамбула выполняется 5 рейсов в неделю. Российские авиакомпании в 2012 году открыли регулярные рейсы в Киев (АТК "Ямал"), авиакомпания "ЮТэйр" продолжила выполнять рейс в Тель-Авив. Авиакомпания "РусЛайн" продолжает выполнять регулярный рейс в Баку, а московская авиакомпания "Red Wings" с 27 августа начала летать из Москвы (аэропорт Внуково) по рабочим дням на самолете ТУ-204.

Как сообщили в службе маркетинга ОАО "МАУ" уже в октябре этого года на уфимский рынок заходит еще один иностранный авиаперевозчик - "Air Arabia" с регулярным рейсом из Шарджы. В летний период будущего, 2013 года, планируется открытие регулярного рейса из Алма - Ата, авиакомпанией "Эйр Астана".

На осенние месяцы, к действующему расписанию, Международного аэропорта "Уфа" добавятся традиционные рейсы в Индию, Таиланд, Таджикистан....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка