О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Фрегат Экоджет" испытали на режимах взлета и посадки

Специалисты отделения аэродинамики ЦАГИ завершили первую серию испытаний модели самолета "Фрегат Экоджет" на режимах взлета и посадки

Специалисты отделения аэродинамики ЦАГИ завершили первую серию испытаний модели самолета "Фрегат Экоджет" на режимах взлета и посадки. Заказчик работ - ОАО "Российский авиационный консорциум". Исследования проводились в дозвуковой аэродинамической трубе Т-102 ЦАГИ.

Эксперименту предшествовала разработка взлетно-посадочной механизации крыла с помощью численных методов вычислительной аэродинамики.

Проведенный комплекс работ подтвердил высокий уровень несущих свойств крыла на режимах взлета и посадки. Также эксперимент показал благоприятный характер изменения моментных характеристик модели в широком диапазоне углов атаки и скольжения с выпущенной и убранной механизацией крыла, в том числе вблизи экрана, имитирующего влияние земли.

Полученные данные будут использованы для формирования банка данных по дальнейшему проектированию самолета "Фрегат Экоджет".

Проект "Фрегат Экоджет" - российская разработка широкофюзеляжного ближне-среднемагистрального самолета.

Семейство этих самолетов представляет собой модификации широкофюзеляжных магистральных пассажирских воздушных судов, предназначенные для эксплуатации на маршрутах ближней и средней дальности (1900-4500 км)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка