О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магазины duty-free закрыли также в аэропортах Донецка, Харькова и Одессы

Большинство магазинов duty-free закрыли в аэропортах Донецка, Харькова, Одессы и Киева

Большинство магазинов duty-free закрыли в аэропортах Донецка, Харькова, Одессы и Киева.

Об этом УНИАН сообщили источники в аэропортах.

Так, в Международном аэропорту "Донецк" магазин беспошлинной торговли duty-free не работает. Подробную информацию о закрытии магазина УНИАН ожидает позднее.

Также до получения лицензии приостановлена работа магазина duty-free в аэропорту "Харьков".

В Одесском аэропорту из трех магазинов duty-free работает только один.

Напомним, с 1 сентября в Международном аэропорту "Борисполь" закрыты большинство магазинов беспошлинной торговли duty-free, а также учреждения общественного питания, расположенные в режимных зонах аэропорта. Аэропорт сообщил, что причиной закрытия магазинов и кафе (ресторанов) стало проведение конкурсов и оформление договоров аренды Фондом госимущества, а также отзыв Государственной таможенной службой разрешений на осуществление торговой деятельности в режимных зонах аэропорта.

В то же время нашему агентству ранее сообщили, что магазин беспошлинной торговли в аэропорту "Симферополь" работает в обычном режиме.

Сегодня Государственная таможенная служба сообщила о комплексной проверке магазинов беспошлинной торговли duty-free в связи с установлением органами прокуратуры ряда нарушений в функционировании таких магазинов....
Авторские права на данный материал принадлежат «УНИАН // Информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка