О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Tajik Air передала Таджикскому техническому университету самолет Як-40

Государственная авиакомпания Таджикистана Tajik Air передала Таджикскому техническому университету снятый с эксплуатации самолет советского производства Як-40

Государственная авиакомпания Таджикистана "Tajik air" передала Таджикскому Техническому университету снятый с эксплуатации самолет советского производства ЯК-40, сообщили CA-News в пресс-службе компании во вторник.

"Воздушное судно будет служить учебным пособием для студентов вуза", - сказал собеседник.

По его словам, данный самолет прослужил в компании более 20 лет и выполнял рейсы Душанбе-Бишкек, Душанбе-Алматы, Душанбе-Хорог.

"В последние годы он выполнял учебно-тренировочные полеты. Теперь он установлен на территории Технического университета", - отметили в пресс-службе.

По словам собеседника, высшему учебному заведению также переданы двигатели, детали и фрагменты самолетов ТУ-154, ЯК-40 и вертолета МИ-8, приборы и оборудование....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка