О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Абакан" не нарушет график полетов

Поставленные главой Хакасии задачи по реконструкции взлетно-посадочной полосы в Абаканском аэропорту выполняются

Поставленные главой Хакасии задачи по реконструкции взлетно-посадочной полосы в Абаканском аэропорту выполняются. Виктор Зимин взял этот вопрос под личный контроль. Как сообщило сегодня Управление информационной политики главы республики, работы идут по графику.

В настоящее время генеральный подрядчик ОАО "Сибмост" уже выполнил значительный объем работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы. В частности, на одном из участков площадью 22,5 тысячи квадратных метров завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия. На другом участке произведена выемка старой насыпи и подготовлено новое щебеночное основание.

На перроне аэродрома на площади 24 тысячи квадратных метров выполнен ямочный ремонт. Проведен комплекс подготовительных работ, укладка георешетки и асфальтирование верхнего слоя покрытия на рулежной дорожке. Кроме этого, произведена отсыпка патрульной дороги по периметру аэродрома. В настоящее время выполнены подготовительные работы по прокладке кабельных линий для светосигнального оборудования.

Как сообщил генеральный директор ОАО "Аэропорт Абакан" Александр Кочетков, в стоящее время генподрядчик освоил на объекте 102 миллиона рублей из 203 млн руб, запланированных на этот год, и направил отчетные документы об этом в Ассоциацию гражданских аэропортов. В то же время строители ранее уже подтвердили готовность выполнить в этом сезоне еще и часть работ следующего года за счет собственных оборотных средств.

Все работы ведутся без нарушения графика полетов и без нарушения планов работы аэропорта, во время так называемых "технологических окон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка