О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый рейс в Ташкент из аэропорта "Челябинск"

Сегодня, 5 сентября 2012 г., состоялся первый рейс по маршруту Челябинск - Ташкент - Челябинск авиакомпании "Уральские авиалинии"

Сегодня, 5 сентября 2012 г., состоялся первый рейс по маршруту Челябинск-Ташкент-Челябинск авиакомпании "Уральские авиалинии". Отметим, что рейсы в столицу Узбекистана не выполнялись из Челябинска с лета 2009 г.

Перелеты в Ташкент осуществляются один раз в неделю по средам с вылетом из Челябинска в 10:50 и прибытием в Ташкент в 12:25 по местному времени. Обратный рейс выполняется в этот же день с вылетом из Ташкента в 13:55 и прилетом в Челябинск в 17:00 по местному времени. Продолжительность перелета составляет порядка двух - двух с половиной часов. Рейсы осуществляются на комфортабельном самолете А-320. Минимальный тариф в одну сторону (включая все сборы и таксы) составляет 10 640 руб.

По замечанию председателя Челябинской областной общественной организации "Узбекский национальный культурный центр "БОБУР" Мамуржана Кадирова, открытие авиасообщения между Челябинском и Ташкентом стало долгожданным событием для всей узбекской диаспоры.

- Уверен, рейс будет пользоваться должным спросом, - отметил Мамуржан Кадиров. - На территории Челябинской области в настоящий момент постоянно проживают шесть с половиной тысяч узбеков и еще порядка 20 тысяч человек являются временно пребывающими. Всем им раньше приходилось летать через Кольцово, что было достаточно неудобно.

Отметим, что рейс в Ташкент стал третьим новым направлением СНГ, открытым с начала этого года из аэропорта "Челябинск": в марте из столицы Южного Урала стали выполняться прямые перелеты в Куляб (Таджикистан), в июле возобновлено авиасообщение с Баку (Азербайджан).

- Направления СНГ демонстрируют на сегодняшний день наибольшую динамику роста, - отметил генеральный директор ОАО "Челябинское авиапредприятие" Владимир Реунов. - Так, по итогам 8 месяцев количество обслуженных пассажиров в страны СНГ увеличилось на 75 процентов. В ближайшем будущем данная тенденция роста сохранится. Уже в текущем году планируется введение дополнительных частот на Таджикистан, а с весны следующего года - открытие еще двух новых направлений в Казахстан и Киргизстан....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка