О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К деловому сезону аэропорт Нижний Новгород вводит еще один рейс в Санкт-Петербург

К деловому сезону аэропорт Нижний Новгород вводит еще один рейс в Санкт-Петербург

С 1 октября текущего года в расписание международного аэропорта Нижний Новгород вводится еще один ежедневный рейс в Санкт-Петербург. На направление выходит авиакомпания "АК БАРС АЭРО", с которой аэропорт и Правительство Нижегородской области в июле подписали соглашение по развитию региональных перевозок. Прямой регулярный рейс в северную столицу будет выполняться на 50-местном воздушном судне CRJ-200, вылет из Нижнего Новгорода в 17.45, время перелета - 1 час 45 минут.

Напомним, что регулярное авиасообщение между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом было восстановлено в июне 2011 года авиакомпанией "ЮТэйр" после 15-летнего перерыва. С тех пор ежедневный утренний рейс прочно закрепился в расписании нижегородского авиаузла, стал вторым по популярности внутрироссийским рейсом, выполняемым из аэропорта Нижний Новгород, а средняя пассажирская загрузка самолета стабильно составляет 90% и выше.

- При открытии регулярного рейса в Санкт-Петербург полтора года назад мы прогнозировали создание устойчивого спроса на это направление, и наши прогнозы оправдались. Более того, в начале 2012 года стало очевидно, что спрос на данной авиалинии уже превышает возможности одного рейса в сутки, - отметил генеральный директор ОАО "МАНН" Александр Синельников. - Именно поэтому при проработке конкретных действий по реализации соглашения о развитии региональных перевозок, в рамках которого предполагается открытие 10 новых направлений (по 5 на западе и востоке страны), первостепенное значение уделили запуску именно санкт-петербургского рейса.

Дополнительный ежедневный рейс в осенне-зимний период позволит сделать расписание нижегородского аэропорта еще более удобным для пассажиров:

Более того, для большей мобильности пассажиров на санкт-петербургском направлении регистрация на рейс заканчивается за 20 минут до вылета рейса.

Продажи на новый рейс уже открыты во всех системах бронирования, а также во всех авиакассах города. Билеты без агентских сборов и наценок можно приобрести на сайте аэропорта в разделе "Бронирование"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка