О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названа дата вылета российских туристов из Болгарии

Последних клиентов разорившегося туроператора "ЧерриТур" вывезут из Болгарии 24 сентября

Последних клиентов разорившегося туроператора "ЧерриТур" вывезут из Болгарии 24 сентября. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, запланированы вылеты туристов на 6 и 7 сентября по 20-30 человек в день, а основная часть отдыхающих в Болгарии россиян - около 100 человек - вернется домой 10 сентября. Как уточнила Тюрина, после этого "речь будет идти о единичных случаях".

В вывозе туристов будут участвовать авиакомпании Bulgaria Air, UTair, "Сибирь", "Якутия", "РусЛайн" и "Кубань". "Денег за обратный билет с туристов не потребуют - вылеты будут оплачены либо страховой компанией "Ингосстрах", где застрахована ответственность туроператора, либо из депозита, который выплачен авиакомпаниям", - заявила Тюрина.

"ЧерриТур" сообщил о финансовых трудностях 31 августа. В результате приостановки деятельности туроператора отдых 159 россиян в Хорватии оказался под угрозой срыва. 3 сентября туристы вернулись в Россию. В тот же день стало известно, что еще 250 клиентов "ЧерриТура" находятся в Болгарии, и местные отельеры требуют у них оплатить проживание.

Незадолго до этого о трудностях с оплатой авиаперелетов своих клиентов сообщил еще один туроператор - "Эль-Вояж". Компания не смогла оплатить перелет более двухсот туристов из Хургады, которые впоследствии вернулись домой на самолете, предоставленном другой турфирмой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка