О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпанию "Сибирь" оштрафовали за то, что пассажиру на борту не досталось места

Новосибирская транспортная прокуратурой возбудила дело об административном правонарушении в отношении ОАО "Авиакомпания "Сибирь"

Новосибирская транспортная прокуратурой возбудила дело об административном правонарушении в отношении ОАО "Авиакомпания "Сибирь", сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в четверг.

В ходе проверки установлено, что пассажир не смог улететь рейсом N170 Омск-Москва, несмотря на заблаговременное бронирование авиабилета, полную его оплату, своевременное прибытие на регистрацию на рейс, потому что в самолете ему не досталось посадочного места.

Таким образом, авиаперевозчик нарушил требования статей 102 и 103 Воздушного кодекса РФ, Федеральных авиационных правил, Правил воздушных перевозок.

Авиакомпания расторгла с пассажиром договор воздушной перевозки и вернула деньги за купленный билет, говорится в пресс-релизе.

Арбитражный суд Новосибирской области признал авиакомпанию "Сибирь" виновной в осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) и назначил штраф в 30 тыс. рублей.

Ранее авиаперевозчик уже был оштрафован на аналогичную сумму за отмену регулярного рейса Толмачево - Пхукет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка