О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Gebr. Heinemann Group предлагает построить терминал в аэропорту Уфы

Один из крупных мировых операторов сети duty free магазинов - немецкая Gebr. Heinemann Group предложила построить в аэропорту Уфы центр деловой авиации

Один из крупных мировых операторов сети duty free магазинов - немецкая Gebr. Heinemann Group предложила построить в аэропорту Уфы центр деловой авиации. Вчера пресс-служба президента Башкирии сообщила, что идея обсуждалась в ходе переговоров главы региона Рустэма Хамитова с директором по развитию Gebr. Heinemann в Восточной Европе и странах СНГ Ойгеном Сиротой. Представители компании показали проект центра, состоящий из терминала площадью не менее 1 тыс. кв. м, с зонами прилета и вылета, конференц-залами, комнатами переговоров, магазинами беспошлинной торговли, а также ресторанами и отелем. "Встреча носила лишь предварительный характер, возможно, у нее будет продолжение", пояснил "Ъ" представитель администрации главы республики.

По данным "Ъ", в правительстве создана рабочая группа во главе с первым вице-премьером Рауфом Нугумановым по разработке проекта развития уфимского аэропорта и подбору инвесторов. Собеседники в правительстве говорят, что инвестор для МАУ будет определен в течение ближайших двух месяцев.

Компания Gebr. Heinemann создана в 1879 году как поставщик продовольствия на флот. Сейчас работает как дистрибутор, розничный оператор и логистическая компания. Принадлежащая ей сеть duty free насчитывает более 230 магазинов в 48 международных аэропортах 19 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ-Уфа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка