О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Леонид Сергеев назначен генеральным директором "Базэл аэро"

"Базэл аэро", крупнейший аэропортовый оператор на юге России, входящий в диверсифицированную промышленную группу "Базовый элемент", объявляет о назначении Леонида Сергеева на должность генерального директора

"Базэл Аэро", крупнейший аэропортовый оператор на юге России, входящий в диверсифицированную промышленную группу "Базовый Элемент", объявляет о назначении Леонида Сергеева на должность генерального директора.

Ключевая задача, стоящая перед Леонидом Сергеевым, - развитие совместного предприятия (СП), созданного в июне 2012 года группой "Базовый Элемент", ОАО "Сбербанк России" и Changi Airports International. Деятельность СП будет сосредоточена на внедрении лучших мировых практик по управлению аэропортами, повышении стандартов качества, увеличении капитализации существующих активов, а также на дальнейшем расширении портфеля аэропортовых активов.

В числе приоритетов - формирование управленческой команды, обеспечение высокого качества обслуживания авиакомпаний и пассажиров, расширение неавиационных видов деятельности аэропортов, а также дальнейшая подготовка инфраструктуры аэропортов к Олимпийским Играм в Сочи 2014 года. Кроме того, в задачи Сергеева будет входить реализация проектов по реконструкции и модернизации аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика.

Леонид Сергеев работает в структуре группы "Базовый Элемент" с 2008 г. В 2010-2012 гг. Леонид работал Директором стратегических проектов в En+ Group, руководил ООО "Базовый Авиатопливный Оператор" (одна из самых быстро развивающихся компаний авиационного топливно-заправочного комплекса в России, входит в промышленную группу "Базовый Элемент"), возглавлял ООО "Объединенная Нефтяная Группа" (добыча и реализация нефти и нефтепродуктов, входит в En+ Group). В 2008-2010 гг. Леонид руководил Департаментом стратегических проектов РУСАЛа, участвовал в подготовке компании к IPO на Гонконгской фондовой бирже.

В 2004-2008 гг. Леонид Сергеев работал в подразделении глобального развития бизнеса в штаб- квартире Shell Exploration and Production компании Royal Dutch Shell в Нидерландах. В 1992-2002 гг. работал в ОАО "Уралвнешторгбанк", где прошел путь от валютного трейдера до члена Совета директоров и вице-президента по стратегии и развитию бизнеса.

В 2003 г. Леонид получил степень Master of Business Administration в бизнес-школе IMD, Швейцария. В 1998 гг. с отличием закончил Уральский государственный технический университет и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Леонид Сергеев родился в 1971 г. в Свердловске.

"Базэл Аэро" - крупнейший аэропортовый оператор на юге России. Компания основана в 2007 году и управляет аэропортовыми активами промышленной группы "Базовый элемент". В июне 2012 года было создано совместное предприятие с Changi Airports International и ОАО "Сбербанк России". В настоящее время под управлением "Базэл Аэро" находятся аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты "Базэл Аэро" обслуживают 8% пассажиропотока и 4% грузопотока России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Базовый Элемент». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка