О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следующим летом "АэроСвит" в полтора раза увеличит количество рейсов в Канаду

Следующим летом "АэроСвит" в полтора раза увеличит количество рейсов в Канаду

Авиакомпания "АэроСвит - Украинские авиалинии" планирует в период летней навигации 2013 г. увеличить количество рейсов на линии Киев-Торонто до трех в неделю. До сих пор максимальная частотность воздушного сообщения между крупнейшими городами Украины и Канады не превышала двух рейсов в неделю.

Авиакомпания рассчитывает на высокий спрос в летний сезон на прямые перевозки в/из Торонто, а также намерена дополнительно стимулировать рост транзита, обеспечивая удобные стыковки рейса в Канаду с собственными рейсами из крупнейших городов Украины, из стран Центральной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, СНГ и Балтийского региона.

Вместе с тем, авиакомпания "АэроСвит" рассматривает возможность коррекции программы полетов в Торонто в период зимней навигации 2012/2013 г.г., учитывая снижение спроса на перевозки по маршруту в зимний сезон, а также текущие негативные отраслевые прогнозы Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Авиакомпания "АэроСвит" открыла регулярный беспосадочный трансатлантический маршрут Киев - Торонто - Киев в конце мая 2003 года. В последние годы компания выполняла на линии два рейса в неделю в летний сезон, сокращая частотность полетов в зимний период до одного в неделю.

Компания "АэроСвит - Украинские Авиалинии" создана в 1994 году. Базируется в киевском аэропорту "Борисполь". На сегодняшний день обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, а также перевозит пассажиров в крупнейшие города Украины.

Оперирует собственным флотом в составе 29 воздушных судов, включая 8 дальнемагистральных Boeing 767 и 21 среднемагистральный Boeing 737. Также использует самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320/321, Embraer 145, Embraer 190, ATR-72.

Является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1996 г. и членом Ассоциации Европейских Авиакомпаний с 2008 г.  

"АэроСвит" в числе первых перевозчиков Восточной Европы был включен IATA в реестр операторов Международного аудита эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit). С тех пор компания каждые два года успешно подтверждает соответствие стандартам IATA в сфере безопасности полетов. Очередной аудит "АэроСвит" прошел в 2011 году, пролонгировав свой сертификат оператора IOSA до октября 2013 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка