О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С демонстрационных полетов самолетов стартовал "Гидроавиасалон-2012"

С демонстрационных полетов самолетов и показа морской техники на воде сегодня в 11:00 мск в Геленджике началась международная выставка гидроавиации - "Гидроавиасалон-2012"

С демонстрационных полетов самолетов и показа морской техники на воде сегодня в 11:00 мск в Геленджике началась Международная выставка гидроавиации - "Гидроавиасалон-2012". "Первыми в небо над Геленджикской бухтой поднялись знаменитые пилотажные группы "Русские Витязи" и "Стрижи", - сообщил корр. ИТАР-ТАСС директор по полетам Ким Никитенко.

Демонстрационные полеты этих пилотажных групп продолжатся 35 минут. В совместной программе участвуют три МиГ-29 и четыре Су-27. Кроме того, зрители увидят полеты У-2 /По-2/, Ил-114, Ми-26 с заборами и сбросами воды, СК-12 "Орион", Че-29А1, ТВС - 2МС /Ан-2/, Ми-8МСБ.

На выставке зарегистрировано более 170 участников. Помимо отечественных организаций и компаний, в "Гидроавиасалоне-2012" участвуют фирмы Украины, Италии, Франции, Германии, Австрии, Бельгии, Чехии.

В летной программе задействовано более 40 летательных аппаратов различных типов и назначения, экранопланы, суда на воздушной подушке, а также морские катера и яхты. На статической экспозиции выставки представлены около 70 образцов военной и гражданской авиационной и морской техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка