О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс и Qantas объявляют о глобальном авиационном партнерстве

Qantas будет осуществлять рейсы через хаб в Дубае. Партнерство авиакомпаний свяжет Австралию с более 70 направлениями в Европе, Африке и на Ближнем Востоке

Эмирейтс и Qantas сегодня объявили о глобальном авиационном партнерстве, которое обеспечит клиентам авиакомпаний удобный доступ к сети маршрутов в Австралии и по всему миру, эксклюзивные преимущества для часто летающих пассажиров и высочайшие стандарты авиапутешествий1.

В рамках соглашения, подписанного сегодня утром президентом Эмирейтс Тимом Кларком и главным исполнительным директором Qantas Аланом Джойсом, Qantas перенесет свой хаб для европейских рейсов из Сингапура в Дубай и начнет масштабное коммерческое сотрудничество с Эмирейтс.

Десятилетнее кодшеринговое партнерство предусматривает интеграцию маршрутных сетей авиакомпаний, согласованные политики в области ценообразования, продаж и расписания полетов, а также взаимное предоставление привилегий постоянным клиентам. Ни одна авиакомпания не будет владеть акциями своего партнера.

Соглашение позволит Qantas осуществлять рейсы через Терминал 3 Международного аэропорта Дубая, наравне с Эмирейтс, его базовым перевозчиком. В общей сложности две авиакомпании будут выполнять 98 рейсов в неделю между Дубаем и Австралией, включая 4 ежедневных рейса на A380. Объединив усилия, Эмирейтс, крупнейший в мире эксплуатант A380, оперирующая 23 самолетами данного типа, и Qantas, располагающая 12 A380, будут предлагать полет на этом популярном авиалайнере на многих европейских рейсах, включая Лондон, Париж, Москву, Амстердам, Мюнхен и Рим. Кроме того, Qantas откроет ежедневные рейсы A380 из Сиднея и Мельбурна в Лондон со стыковками в Дубае, что доведет частоту полетов двухпалубных авиалайнеров в Лондон-Хитроу до беспрецедентных семи рейсов в день.

Для клиентов Эмирейтс сотрудничество авиакомпаний откроет сеть внутренних рейсов Qantas в Австралии, насчитывающей более 50 направлений и 5000 еженедельных рейсов. Авиаперевозчики также согласуют свои рейсы между Австралией и Новой Зеландией, что обеспечит пассажирам Эмирейтс более удобное расписание для путешествий в Крайстчерч и Окленд, включая новое направление полетов A380 Эмирейтс - между Мельбурном и Оклендом, которое стартует в октябре.

Программы часто летающих пассажиров Эмирейтс и Qantas будут объединены. Клиентам будут предложены более широкие возможности для накопления и конвертации миль, равнозначные уровни участия в программах обеих авиакомпаний, доступ в залы ожидания, приоритетная регистрация и посадка на рейсы, а также эксклюзивные услуги перевозчиков.

"Пришло время для развития долгосрочного партнерства с Qantas, легендарной австралийской авиакомпанией, - сказал Тим Кларк, президент Эмирейтс. - С момента открытия рейсов в 1996 году Австралия является популярным туристическим и деловым направлением среди клиентов Эмирейтс, что сделало ее одним из трех наших ключевых рынков. С началом данного сотрудничества мы обеспечиваем нашим клиентам дополнительные возможности для путешествия в Австралию и Океанию, новые преимущества для часто летающих пассажиров и доступ в комфортабельные залы ожидания, гарантирующие исключительные впечатления от путешествия".

Эмирейтс и Qantas объединят усилия, чтобы обеспечить безупречный сервис для клиентов, включая доступ к лаунжам обеих авиакомпаний, совместную эксплуатацию новой галереи Терминала 3 в Дубае, спроектированной специально для обслуживания A380, которая будет открыта в начале 2013 года, а также общую политику провоза багажа и услугу индивидуальных бесплатных трансферов "Личный шофер" для пассажиров премиальных классов.

Главный исполнительный директор Qantas Group Алан Джойс сообщил, что партнерство с Эмирейтс предоставит беспрецедентные преимущества для пассажиров Qantas и станет решающим шагом в стратегии развития компании. "Эмирейтс - идеальный партнер для Qantas, - сказал Алан Джойс. - Это прекрасный бренд, ультрасовременный авиапарк, бескомпромиссный подход к качеству, а также сеть важнейших международных направлений".

"Являясь крупнейшей международной авиакомпанией с маршрутной сетью, которая прекрасно дополняет нашу собственную, Эмирейтс поможет обеспечить нашим клиентам по всей Австралии значительно больше возможностей для путешествий. Совместно с Эмирейтс Qantas сможет обеспечить широкий выбор маршрутов всего с одной стыковкой, интегрированную программу часто летающих пассажиров и уникальные предложения для клиентов".

"Партнерство отвечает четырем важнейшим принципам международной стратегии Qantas Group: мы будем осуществлять рейсы в международный хаб в Дубае, предлагая пассажирам высококлассный сервис Qantas и Эмирейтс, укрепим наши позиции в Азии, благодаря удобному расписанию полетов, и, главное, в долгосрочной перспективе Qantas сможет добиться сильных позиций на международном рынке", - добавил Алан Джойс.

Авиакомпании подадут заявки на авторизацию соглашения в Австралийскую комиссию по вопросам конкуренции и защиты потребителей (ACCC) и другие регулирующие органы, чтобы начать работу над коммерческой стратегией. Предполагается, что партнерское соглашение, подлежащее утверждению регулирующими органами, вступит в силу в апреле 2013 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка