О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" и РПКБ подписали ряд соглашений о поставках и модернизации бортового оборудования для вертолетов холдинга

"Вертолеты России" и РПКБ подписали ряд соглашений о поставках и модернизации бортового оборудования для вертолетов холдинга

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" и ОАО "Раменское приборостроительное конструкторское бюро" (РПКБ) подписали долгосрочный договор на поставку бортового радиоэлектронного оборудования для предприятий вертолетостроительного холдинга.

На начальном этапе сотрудничества предполагаются поставки комплексов бортового оборудования для ударного вертолета Ка-52 "Аллигатор" и его перспективной корабельной модификации - вертолета Ка-52К на период с 2013 по 2020 год.

Помимо этого между компаниям подписано рамочное соглашение о модернизации пилотажно-навигационных комплексов (ПНК) для вертолетов корабельного базирования Ка-27, Ка-27ПС и Ка-29.

В частности, для этих вертолетов планируется разработать новейшие цифровые пилотажно-навигационные комплексы, в которых будет реализован принцип "стеклянной кабины", позволяющий пилотам вертолета вместо аналоговых приборов использовать многофункциональные жидкокристаллические дисплеи, существенно упрощающие пилотирование и предоставляющие значительно больший объем информации.

В концепцию создания новых ПНК также заложен принцип открытой архитектуры, благодаря которому бортовое радиоэлектронное оборудование вертолета по желанию заказчика может быть легко дополнено для решения любых задач.

В основу разработки ПНК для Ка-27, Ка-27ПС, Ка-29, Ка-28М и Ка-31М ляжет модернизированная версия уже существующего новейшего комплекса ПНК 37, которые сегодня устанавливается на боевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор" и Ка-31.

Холдинг "Вертолеты России" давно и плодотворно сотрудничает с РПКБ в рамках годовых контрактов. Заключение долгосрочного семилетнего контракта выводит взаимодействие компаний на новый уровень эффективности ведения бизнеса и поможет вертолетостроительному холдингу более быстрыми темпами осуществить модернизацию бортового оборудования на серийных моделях вертолетов, а также внедрить цифровые комплексы последнего поколения на новейших вертолетах марки "Ка"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка