О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО и индийская MIDHANI подписали меморандум о сотрудничестве по ряду проектов

ВСМПО и индийская MIDHANI подписали меморандум о сотрудничестве по ряду проектов

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" и государственная металлургическая компания Индии Mishra Dhatu Nigam Ltd (MIDHANI, специализируется на производстве спецсплавов), а также Российско-индийский научно-технологический центр (IRSTC) подписали меморандум о российско-индийском сотрудничестве, говорится в сообщении ВСМПО.

Цель сотрудничества - реализация ряда совместных проектов, которые будут способствовать продвижению высокотехнологичной титановой продукции в перспективных секторах мирового рынка среди которых - авиация, автомобилестроение, энергетика и другие.

"Мы говорили не столько о создании конкретного совместного предприятия, сколько о выработке направлений, где мы можем сотрудничать как на уровне корпорации, так и на уровне государств", - сказал гендиректор "ВСМПО-Ависма" Михаил Воеводин. Более детально сфера совместной работы будет определена в ближайшее время, добавил он.

В свою очередь замгендиректора MIDHANI Дигбиджой Гири отметил выгодность использования обеими компаниями наработанных технологий по производству титана, так как это экономит время в производственной цепочке.

"Если мы объединим свои усилия, то мы можем стать мировым гигантом по производству титановой продукции", - отметил Гири.

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" является ведущим мировым производителем титановой продукции. Корпорация также производит прессованные крупногабаритные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. Почти 80% продукции поставляется на экспорт.

Партнеры "ВСМПО-Ависма" - ведущие мировые авиастроительные компании, в числе которых Boeing и Airbus. Партнерами корпорации на авиакосмическом рынке также являются авиа- и двигателестроительные фирмы Embraer, Goodrich, Messier Dowty, Rolls Royce, Safran, Pratt&Whitney Canada и другие. Продукция из титановых сплавов корпорации используется в проектах Boeing Dreamliner 787, Airbus A380 и А350 и других ведущих авиационных программах. Основным акционером компании выступает госкорпорация "Ростехнологии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка