О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках международного бизнес-саммита планируется заложить основы для создания авиационного кластера в Нижегородской области - Гнеушев

В рамках международного бизнес-саммита планируется заложить основы для создания авиационного кластера в Нижегородской области

В рамках международного бизнес-саммита планируется заложить основы для создания авиационного кластера в Нижегородской области.

Об этом заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области Андрей Гнеушев заявил в четверг на заседании оргкомитета по подготовке и проведению первого нижегородского бизнес-саммита.

По его словам, на саммите планируется подписание четырехстороннего соглашения между правительством Нижегородской области, ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол", Нижегородским государственным техническим университетом (НГТУ) им.Алексеева и ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" ("ОАК", Москва).

Замминистра сообщил, что на бизнес-саммите ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" совместно с "ОАК" представит модель развития авиационного кластера в Нижегородской области.

А.Гнеушев отметил, что свое участие в форуме подтвердили заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе (ПФО) Михаил Бабич, министр образования РФ Дмитрий Ливанов, председатель совета директоров "ГАЗ" Зигфрид Вольф, торговые представители России в Нидерландах и Италии, также ожидается визит президента ОАО "ОАК" Михаила Погосяна.

"В рамках саммита будут работать коммуникативные площадки. На саммит ожидается визит ряда иностранных делегаций, в частности, из Бельгии, Швеции, Арабских Эмиратов, Китая, Японии", - сказал А.Гнеушев.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде 27-29 сентября пройдет международный бизнес-саммит с участием 1,5-2 тыс. гостей....
Авторские права на данный материал принадлежат «НТА-Приволжье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка