О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский край выделил Эвенкии 17 млн руб на доставку продовольствия авиацией

Эвенкия получит из бюджета Красноярского края 17 млн рублей в качестве компенсации дополнительных расходов на доставку продовольствия авиатранспортом

Эвенкия получит из бюджета Красноярского края 17 млн рублей в качестве компенсации дополнительных расходов на доставку продовольствия авиатранспортом, сообщила пресс-служба муниципального района.

Решение это связано с крайне неблагоприятными условиями навигации на Нижней Тунгуске и Подкаменной Тунгуске. "Уровень катастрофически низкий. В таких условиях судоходство запрещено", - уточнила пресс-служба Эвенкии.

Между тем, отмечается в сообщении, доставка продовольствия в этот северный район не завершена. Необходимо завезти еще порядка 300 тонн. Единственный способ решить эту задачу - авиатранспорт. Необходимо будет сделать порядка 40 рейсов на Ан-32....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка