О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Оборонпром" планирует разместить 2-й выпуск облигаций с госгарантиями объемом 2,6 млрд руб.

Совет директоров ОАО "ОПК "Оборонпром" в среду принял решение разместить облигации серии 02 на 2,569 млрд рублей

Совет директоров ОАО "ОПК "Оборонпром" в среду принял решение разместить облигации серии 02 на 2,569 млрд рублей, говорится в сообщении эмитента.

Корпорация планирует разместить по открытой подписке 2-й выпуск облигаций номиналом 1 тыс. руб. со сроком обращения 10 лет. Исполнение эмитентом обязательств по выплате номинальной стоимости облигаций при их погашении будет обеспечено государственной гарантией Российской Федерации.

По выпуску предусмотрена возможность их досрочного погашения по требованию владельцев облигаций и по усмотрению эмитента.

Компания в апреле 2011 года разместила дебютные 9-летние бонды объемом более 21 млрд рублей со ставкой купона на весь период обращения в размере 8% годовых. Сделку организовал "ВТБ Капитал".

Правительство РФ сообщало ранее, что предоставит госгарантии по облигационным займам "Оборонпрома", привлекаемым для финансирования работ для создания двигателей в гражданской авиации. Госгарантии будут предоставляться на срок от 10 до 15 лет на создание перспективных двигателей ПД-14, ПД-14А, ПД-14М, ПД-10, которые будут устанавливаться на самолеты МС-21.

Основные направления деятельности ОАО "ОПК "Оборонпром" - вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rusbonds.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка