О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЭКСАР окажет страховую поддержку продвижению самолетов-амфибий Бе-200

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) окажет страховую поддержку продвижению на экспорт самолетов-амфибий Бе-200

Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций /ЭКСАР/ окажет страховую поддержку продвижению на экспорт самолетов-амфибий Бе-200. Соответствующий меморандум между ЭКСАР и Таганрогским авиационным научно-техническим комплексом /ТАНТК/ им. Г.М. Бериева подписан сегодня в Геленджике на международной выставке "Гидроавиасалон-2012". Об этом сообщил на пресс-конференции министр промышленности и торговли РФ, председатель оргкомитета выставки Денис Мантуров.

"Согласно документу, ЭКСАР впервые займется организацией страховой поддержки экспортных поставок выпускаемой ТАНТК им. Г.М.Бериева высокотехнологичной промышленной продукции - самолетов семейства Бе-200", - подчеркнул министр. Агентство предоставит организациям, участвующим в экспортных поставках Бе-200 и их финансировании, конкурентоспособные на международном рынке услуги по страхованию экспортных кредитов от политических и коммерческих рисков.

"Поддержка экспорта продукции российского авиапрома является приоритетным направлением деятельности агентства", - сказал генеральный директор ЭКСАР Петр Фрадков, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС. Страховое покрытие ЭКСАР по экспортным поставкам самолетов семейства Бе-200 призвано стимулировать экспортные продажи, а также привлечение финансирования экспорта. "Мы отдаем себе отчет в том, что самолет Бе-200 - это "штучный товар" и готовы также разрабатывать индивидуальные решения для каждого контракта", - уточнил Фрадков....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка