О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военная прокуратура назначила проверку по факту крушения МиГ-29

Прокуратура Восточного военного округа проводит проверку по факту крушения истребителя МиГ-29, который разбился в ночь на пятницу в 27 километрах от Читы после взлета с аэродрома Домна

Прокуратура Восточного военного округа (ВВО) проводит проверку по факту крушения истребителя МиГ-29, который разбился в ночь на пятницу в 27 километрах от Читы после взлета с аэродрома Домна, сообщил РИА Новости представитель ведомства Андрей Метченко.

"Военная прокуратура ВВО с привлечением военной прокуратуры Читинского гарнизона проводит проверку по факту катастрофы, в том числе в части исполнения законов, регламентирующих вопросы обеспечения безопасности полетов. Выясняются причины и обстоятельства происшествия", - сказал собеседник агентства.

Многоцелевой истребитель четвертого поколения МиГ-29 разбился в четверг в 17.20 мск во время взлета в районе аэродрома Домна, в 28 километрах от Читы. Боекомплекта на борту истребителя не было. По предварительным данным, истребитель врезался в сопку. Место крушения обнаружили военные с вертолета. В результате катастрофы погиб пилот, подполковник ВВС Альберт Хаджияров. У него осталась жена и двое детей. Минобороны приостановило полеты данного типа самолетов до выяснения причин происшествия.

Военно-следственное управление Восточного военного округа возбудило уголовное дело по факту крушения самолета МиГ-29 по статье 351 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка