О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые ученые ЦАГИ представили 4 образовательных программы на форуме "Инженеры будущего - 2012"

Молодые ученые ЦАГИ представили 4 образовательных программы на форуме "Инженеры будущего - 2012"

В Иркутской области на берегу озера Байкал состоялся второй Международный молодежный промышленный форум "Инженеры будущего 2012", организованный Союзом машиностроителей России.

В форуме приняли участие представители более 50 ведущих технических вузов страны и 355 промышленных предприятий, в том числе из Ирана, Чехии, Армении и Китая.

ЦАГИ представляли 15 молодых ученых и специалистов, которые были не только слушателями, но преподавателями инженерно-конструкторского и инженерно-технологического факультетов форума. Они представили четыре образовательные программы, разработанные специально для форума:

1. Инженерные основы аэродинамики, гидродинамики, промышленной аэродинамики и авиационной акустики;

2. Построение поверхностных моделей для аэродинамического расчета в CAD системе CATIA;

3. Построение трехмерных расчетных сеток для задач вычислительной аэродинамики с помощью современных программных пакетов;

4. Типовые задачи вычислительной аэродинамики.

Участники форума на лекциях, семинарах, мастер-классах, тренингах, в деловых играх и круглых столах обсуждали актуальные темы развития отечественной промышленности и конкретных предприятий, поднимали вопросы повышения конкурентоспособности и качества выпускаемой продукции, формирования положительного образа инженерной деятельности, сотрудничества с крупными зарубежными производителями, инвесторами и банками.

ЦАГИ вошел в Топ 50 корпоративного рейтинга компаний-участниц Форума "Инженеры будущего 2012". Председатель Совета молодых ученых и специалистов ЦАГИ, начальник научно-экспериментальной установки отделения аэродинамики силовых установок Евгений Дмитриев стал одним из 100 лучших участников встречи. В рамках форума прошел отборочный этап конкурса молодежных проектов "Национальная научно-техническая конференция (ННТК)", победителем которого стал младший научный сотрудник ЦАГИ Глеб Губанов. Он успешно защитил свой проект на тему "Разработка демпферов для снижения вибраций нежестких заготовок при фрезеровании"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка