О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФПИ планирует инвестировать в развитие аэропортов Казани и Уфы

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) рассматривает возможность инвестирования в аэропорты Казани и Уфы

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) рассматривает возможность инвестирования в аэропорты Казани и Уфы, сообщил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

"Они вполне перспективны с точки зрения создания регионального хаба. И смотрим на это с одним из ведущих австралийских инвесторов, большим специалистом по аэропортам", - сказал он.

По его словам, фонд также активно рассматривает возможность инвестирования в железнодорожные перевозки.

Кроме того, РКИФ ведет переговоры с одним из крупнейших железнодорожных перевозчиков. И планирует участвовать в развитии контейнерных перевозок.

"Мы любим сначала закрыть сделку, а потом рассказывать. Сейчас могу лишь подтвердить, что транспорт и логистика для нас - один из самых фокусных секторов, где мы видим значительные возможности для роста", - уточнил К.Дмитриев.

Российско-китайский инвестиционный фонд создан "дочкой" ВЭБа - Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) и Китайской инвестиционной корпорацией (CIC). Целевой размер фонда составит от $2 млрд до $4 млрд, из которых по $1 млрд внесут РФПИ и CIC, а до $2 млрд поступят от институциональных инвесторов из Китая.

РФПИ основан в июне 2011 года с капитализацией в размере $10 млрд, выделяемых российским правительством, для осуществления доходных инвестиций в капитал компаний на принципах соинвестирования. В рамках каждого инвестпроекта РФПИ привлекает инвестиционных партнеров, взнос которых как минимум не меньше взноса самого фонда, что должно стать катализатором роста прямых инвестиций в российскую экономику....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка