О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти приняли решение по строительству третьей ВПП в Шереметьево

Все решения по строительству третьей взлетно-посадочной полосы в "Шереметьево" приняты

Все решения по строительству третьей взлетно-посадочной полосы в Шереметьево приняты, сообщил на брифинге в рамках АТЭС советник президента РФ Игорь Левитин.

Ранее ряд СМИ сообщали, что Росавиация не давала разрешения на строительство этой ВПП.

"По третьей ВПП все решения по ее строительству приняты и подтверждены Росавиацией", - сказал Левитин.

"Шереметьево" - один из крупнейших российских международных аэропортов; его маршрутная сеть насчитывает более 200 направлений. К 2015 году "Шереметьево" планирует стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Чистая прибыль ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" по МСФО за 2011 год составила 2,172 миллиарда рублей.

После объединения ОАО "Терминал" (владеет терминалом D аэропорта) с ОАО "Шереметьево", которое завершилось в начале апреля, доля РФ в "Шереметьево" составила 83,04%, "Аэрофлота" - 8,96%, Внешэкономбанка - 4,24%, ВТБ - 3,76%. До этого единственным акционером аэропорта было государство....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка