О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны согласовало с "оборонкой" цены на самолеты-амфибии Бе-200

Минобороны РФ и ТАНТК имени Бериева договорились о ценах на поставку в войска восьми самолетов-амфибий Бе-200

Минобороны РФ и ТАНТК имени Бериева (Таганрог, Ростовская область) договорились о ценах на поставку в войска восьми самолетов-амфибий Бе-200, сообщил журналистам генеральный директор предприятия Виктор Кобзев.

В пятницу стороны подписали предконтрактное соглашение. "Мы согласовали все основные параметры поставки самолетов Бе-200 для Минобороны, шесть из них будут поставляться в обычной комплектации, а два самолета будут немного измененными по внутренней компоновке и по составу оборудования", - сказал Кобзев в рамках выставки "Гидроавиасалон-2012".

Он отметил, что эти два самолета будут не противопожарные, они будут выполнять функции воздушного командного пункта. "Мы согласовали предварительные цены", - сказал Кобзев, не уточнив, о какой сумме идет речь.

По его словам, Минобороны в последнее время "очень хорошо" авансирует производителей, но при этом выдвигает жесткие штрафные санкции. "Сначала 5% от стоимости, независимо от просрочки, затем штрафные санкции выставляются в размере по 0,1% за каждый просроченный день. Доходит до 30% от суммы контракта на самолет", - отметил Кобзев.

ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева" - одно из крупнейших российских предприятий по разработке и производству летательных аппаратов различного назначения.

Как говорится на сайте компании, среди разработок ТАНТК такие машины, как многоцелевой самолет-амфибия Бе-200, его модификация для МЧС РФ Бе-200ЧС, многоцелевой самолет-амфибия Бе-103, легкий самолет-амфибия Бе-101, самолет-амфибия Бе-112, многоцелевой транспортный самолет-амфибия Бе-114, сверхтяжелый транспортный гидросамолет Бе-2500, а также патрульный поисково-спасательный самолет-амфибия А-42ПЭ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка