О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Рособоронэкспорт" и ведущие итальянские производители расширяют сотрудничество в сфере авиационного наблюдения

В ходе 9-й международной выставки "Гидроавиасалон-2012" ОАО "Рособоронэкспорт" и итальянская компания OMA SUD подписали меморандум о взаимопонимании

В ходе 9-й Международной выставки "Гидроавиасалон-2012", традиционно проходящей на российском побережье Черного моря в г. Геленджик, ОАО "Рособоронэкспорт" и итальянская компания "OMA SUD SpA", входящая в "ATR Group" и являющаяся разработчиком и производителем сертифицированных многоцелевых самолетов общего назначения - двухмоторного SKYCAR и одномоторного REDBIRD, подписали Меморандум о взаимопонимании.

Основной целью сотрудничества является совместное создание легких амфибийных самолетов для выполнения специальных задач по патрулированию, а также для выполнения гуманитарных задач и задач двойного назначения на базе российского самолета, созданного в ОАО "ТАНТК им. Г.М.Бериева".

В рамках начатой в июле в ходе авиашоу в Фарнборо работы по созданию механизма взаимодействия по проекту "Интегрированные диагностические центры" для обеспечения эксплуатации авиационной техники российского и западного производства, ранее поставленной в третьи страны, подписано Соглашение между ОАО "Рособоронэкспорт" и компанией "SELEX Galileo Ltd".

С целью реализации совместных проектов в области специальной авиации в интересах третьих стран между ОАО "Рособоронэкспорт" и компанией "MBDA Italia S.p.A." также подписано соответствующее Соглашение, определяющее порядок взаимодействия российской и итальянской сторон....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка