О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Рига" жалуется в полицию на такси

Правление аэропорта "Рига" на экстренном собрании в пятницу решило обратиться в полицию с просьбой оценить возможные признаки состава преступления в деятельности одной из таксомоторных фирм, работающих в аэропорту

Правление аэропорта "Рига" на экстренном собрании в пятницу решило обратиться в Госполицию с просьбой оценить возможные признаки состава преступления в деятельности одной из таксомоторных фирм, работающих в аэропорту, сообщает портал Nozare.lv со ссылкой на представителя аэропорта Сармите Ринмане.

"Правление аэропорта также решило не продлевать соглашение с этой компанией до выяснения обстоятельств, поэтому с 15 сентября на территории аэропорта пока будут работать две таксомоторные фирмы", — сказала Ринмане.

До выяснения обстоятельств дела название фирмы раскрыто не будет, добавила она.

Правление аэропорта вынесло такое решение после того, как в распоряжение его председателя Арниса Лухсе попала информация из СМИ, что одна из работающих в аэропорту таксомоторных фирм занимается сомнительной финансовой деятельнростью, которая может негативно отразиться на репутации аэропорта, пояснила Ринмане..

В аэропорту "Рига" работают Baltic Taxi, Rīgas taksometru parks и Riga Taxi.

Как сообщалось, в конце июля по подозрению в обмане клиентов полиция задержала в Риге нескольких таксистов. Все подозреваемые — работники одной фирмы. Возбуждено четыре уголовных дела.

Председатель правления Rīga Taxi” Геннадий Аксенов уточнил, что полиция задержала работников его фирмы, и в то же время выразил удовлетворение, что нечестные шоферы наконец попались, потому что своими силами сделать это было невозможно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка