О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Заведено уголовное дело о крушении военного вертолета в Дагестане

В субботу, 8 сентября, в Дагестане пропал боевой вертолет Ми-35

В субботу, 8 сентября, в Дагестане пропал боевой вертолет МИ-35. Как сообщили "ФедералПресс.Юг" в пресс-службе республиканского Следственного комитета, по данному факту 522 военным следственным отделом СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Предварительно установлено, что 8 сентября 2012 года два вертолета МИ-35 войсковой части 62632-Д бортовые номера 51 и 54 осуществляли перелет с аэродрома "Моздок" Республика Северная Осетия-Алания на площадку "Ботлих" Республики Дагестан. Через несколько часов полета командир ведущего вертолета потерял связь с "ведомым".

В результате оперативно-разыскных мероприятий разрушенный вертолет и тела трех членов экипажа и штурмана войсковой части 12628 были обнаружены в горно-лесистой местности в 20 километрах севернее дагестанского Ботлиха.

На место авиационной катастрофы незамедлительно выехала следственная группа. Для оказания им практической и методической помощи к месту происшествия прибыли криминалисты военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу. В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка