О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Детская экскурсия в "Пулково"

8 сентября 2012 года в аэропорту Санкт-Петербурга для детей сотрудников аэропорта прошла увлекательная экскурсия, организованная в рамках социальной программы "Пулково - детям"

8 сентября 2012 года в аэропорту Санкт-Петербурга для детей сотрудников аэропорта прошла увлекательная экскурсия, организованная в рамках социальной программы "Пулково - детям".

Сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта "Пулково" (СПАСОП) подготовили для ребят увлекательную программу, посвященную работе спасателей, а специалисты авиакомпании "Россия" предоставили экскурсантам возможность побывать в стенах авиатехнической базы и даже подняться на борт лайнера "Боинг-737".

Во время экскурсии ребята встретились со специалистами службы, которые рассказали об особенностях предотвращения и ликвидации авиационных происшествий, а также о личных качествах необходимых для настоящего спасателя, главное из которых - умение оперативно и слажено действовать в экстремальных си­туациях. "Серьезных происшествий в "Пулково" давно не было, и хорошо! Однако мы всегда должны быть к готовы к тому, что в определенный момент нужно будет действовать максимально быстро и эффективно", - говорит руководитель службы ПАСОП, Виктор Шведунов.

После продолжительной интересной беседы с юными гостями спасатели провели для детей расширенное практическое занятие в рамках которого познакомили их с работой спасательной техники и оборудования: пожарных автомобилей, средств индивидуальной защиты органов дыхания и теплоотражающих костюмов. Теплоотражающие костюмы, к слову, мог на себя примерить любой желающий.

Также в рамках экскурсии ребята побывали на борту самолета "Боинг-737" авиакомпании "Россия" и на авиационно-технической базе аэропорта, где проходят техническое обслуживание воздушные суда, выполняющие рейсы из аэропорта "Пулково" в различные точки земного шара.

Экскурсия стала отличной возможностью для подрастающего поколения понять специфику работы различных служб аэропорта и, возможно, определиться с выбором будущей профессии....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка