О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Черный ящик разбившегося под Читой МиГ-29 в хорошем состоянии - СК

Найденный черный ящик разбившегося под Читой в Забайкальском крае истребителя МиГ-29 находится в хорошем состоянии

Найденный черный ящик разбившегося под Читой в Забайкальском крае истребителя МиГ-29 находится в хорошем состоянии, сообщило во вторник Главное военное следственное управление СК РФ.

"В ходе осмотра места происшествия обнаружен один бортовой самописец, который находится в хорошем техническом состоянии. В настоящее время военными следователями он передан специалистам Межгосударственного авиационного комитета для расшифровки", - говорится в релизе.

Ранее о том, что один из двух самописцев найден сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Забайкалья.

Истребитель МиГ-29 разбился в минувший четверг после взлета с аэродрома "Домна" в 28 километрах от Читы. Боекомплекта на борту самолета не было. По предварительным данным, истребитель врезался в сопку, пилот погиб. Минобороны РФ приостановило полеты данного типа самолетов до выяснения причин происшествия, для расследования причин катастрофы из Москвы вылетела комиссия военного ведомства.

"Назначена судебно-медицинская экспертиза тела пилота, допрашиваются свидетели. Для проведения экспертизы изъяты образцы топлива с упавшего самолета, а также из емкости, из которой он заправлялся", - уточняется в сообщении.

По сообщению ведомства, назвать точные причины катастрофы самолета следствие сможет только после получения результатов расшифровки "черных ящиков", заключения ряда сложных комплексных экспертиз и проведения других необходимых действий.


МиГ-29 - истребитель четвертого поколения. Всего на вооружении ВВС России и еще 25 государств мира состоит свыше 1,6 тысячи легких истребителей МиГ-29....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка