О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево встретило сборную России из Лондона - триумфатора XIV летних Паралимпийских Игр

10 сентября 2012 года в международном аэропорту "Шереметьево" спортивные фанаты, пассажиры и гости торжественно встретили Паралимпийскую сборную России

10 сентября 2012 года в Международном аэропорту Шереметьево спортивные фанаты, пассажиры и гости торжественно встретили Паралимпийскую сборную России, которая триумфально выступила на XIV летних Паралимпийских Играх в Лондоне. Рейс SU 2571 из Британской столицы с чемпионами и призерами соревнований на борту приземлился в Терминале D Шереметьево в 20.15 мск.

Официальная церемония встречи спортсменов и членов делегации была организована Паралимпийским комитетом России (ПКР) при активном содействии Международного аэропорта Шереметьево. Для встречи делегации в Шереметьево были подготовлены и обеспечены условия скорейшего прохождения послеполетных формальностей - паспортного и таможенного контроля и получения багажа.

С приветственными словами для призеров и участников Игр выступил Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Поздравить членов российской сборной в Шереметьево также приехали заместители Министра спорта РФ Павел Новиков и Сергей Шелпаков, председатель Исполкома - первый вице-президент ПКР, шеф миссии на XIV Паралимпийских летних играх Павел Рожков, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев.

Встретить чемпионов в аэропорт приехали любители спорта с государственными флагами России, символикой Паралимпиады и яркими плакатами с теплыми словами в адрес спортсменов. Встречу чемпионов освещали более 15 телеканалов и 20 СМИ. Пассажиры Шереметьево также могли поприветствовать и поздравить победителей и призеров Паралимпиады с выдающимися результатами. Россия впервые заняла второе место в общекомандном "медальном зачете" - это лучший результат за всю историю участия нашей страны в Паралимпиадах. Спортсмены завоевали 102 медали - 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых.

Напомним, в преддверии Паралимпийских игр Шереметьево реализовал комплексную программу по созданию безбарьерной среды, провел масштабную работу по подготовке инфраструктуры аэровокзального комплекса, закупке дополнительного оборудования и обучению персонала. Пассажирам с ограниченными возможностями здоровья (ПОВЗ) доступен широкий спектр услуг, что делает их нахождение в аэропорту максимально комфортным и позитивным. Данная работа продолжалась в течение года в рамках плана Министерства транспорта РФ по реализации мероприятий по созданию безбарьерной среды на объектах транспортной инфраструктуры, задействованной в период проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи.

Для того, чтобы пассажиры с ограниченными возможностями здоровья могли легко и просто ориентироваться в аэропорту и знали о том, какие услуги им предоставляются в аэровокзальном комплексе, аэропорт Шереметьево создал специальный раздел на сайте http://www.svo.aero/special-services/, где опубликованы правила и полный перечень услуг для ПОВЗ.

Шереметьево представляет видеоролик - гид по услугам аэропорта для пассажиров с ОВЗ http://www.svo.aero/video/.

Международный аэропорт Шереметьево в качестве основных воздушных ворот России традиционно провожает и принимает спортивные делегации. Шереметьево-2 — знаменитый "олимпийский" терминал аэропорта. Именно сюда прилетали делегации спортсменов и любителей спорта со всего мира в 1980 г.

25 августа 2008 года Шереметьево торжественно встречал из Пекина "золотой рейс", на борту которого прибыли официальная делегация во главе с Президентом Олимпийского комитета России Леонидом Тягачевым, чемпионы и призеры Олимпиады-2008.

В 2014 году аэропорт Шереметьево станет воздушными воротами Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка