О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж "Авиамаркет" стал победителем 14-го Чемпионат мира по вертолетному спорту

Экипаж "Авиамаркет" стал победителем 14-го Чемпионат мира по вертолетному спорту

21-26 августа на аэродроме Дракино (Серпухов) состоялось важнейшее спортивное событие 14-й Чемпионат мира по вертолетному спорту.

В честном спортивном бою сошлись лучшие экипажи Австрии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Китая, Польши, Украины, Франции, Швейцарии и, конечно же, России.

Официальные организаторы Чемпионата: Федерация авиационного спорта России, Федерация вертолетного спорта России, ДОСААФ России, Московский областной авиационно-технический спортивный клуб РОСТО (ДОСААФ).

Компания "Авиамаркет" - выступила как официальный партнер и спонсор Чемпионата мира. За честь нашего клуба боролись два звездных экипажа на вертолетах R44: Андрей Орехов и Виктор Калинин, Александр Жуперин и Буров Николай. Также в Чемпионате приняла участие очаровательная Елена Жуперина- член нашего клуба, перспективная спортсменка и опытная путешественница.

По итогам соревнований наши экипажи показали отличные результаты:

Александр Жуперин и Николай Буров стали абсолютными чемпионами мира по вертолетному спорту! Золотая медаль в дисциплине "Полет на точность" и 1-е итоговое место! Андрей Орехов и Виктор Калинин вошли в пятерку, заняв 4-е итоговое место и завоевали серебро в дисциплине "Навигация" . Елена Жуперина в составе интернационального экипажа Россия-Беларусь заняла 5-е место. Как истинная отличница Елена получила 5-е место в дисциплине Фристайл, которая оценивалась отдельно. Борьба за первенство была очень сложной, поскольку состязание шло с истинными асами вертолетного пилотажа - Квентином Смитом, Максимом Сотниковым и Леонидом Макаренковым. Кроме того, во Фристайле участвовал вертолет BO-105 под управлением австрийского пилота Шварца Зикфрида. Эта модель создана специально для выполнения фигур высшего пилотажа и, конечно же, выступление Зикфрида с финальным салютом затмило многих. Программа Елены была захватывающе красивой. . Елена была единственной представительницей прекрасного пола, решившейся выступить в этой красивой и опасной дисциплине.

Прошедшее событие очень важно как для нашей компании, так и для всего сообщества любителей неба, спорта и техники.

Нами отсняты уникальные видео и фото материалы, которые мы рады предоставить для освещения в СМИ. Также мы будем рады организовать личные интервью с нашими спортсменами.

Компания "Авиамаркет" оказывает полный спектр услуг в области продаж, поставок, базирования, технического обслуживания, коммерческой аренды поршневых и газотурбинных вертолетов Robinson, Bell, Eurocopter, AgustaWestland для частных и корпоративных клиентов, а также проводит обучение частных и коммерческих пилотов. Компания образована в 2003 году и является старейшим из ныне действующих официальных дилеров Robinson Helicopter Company в России, обладает самой развитой инфраструктурой. Базирование, техническое обслуживание и обучение осуществляются в принадлежащем компании аэроклубе "Истра" (Истринский район Московской области)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиамаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка