О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Нижний Новгород зарегистрирован полумиллионный пассажир

В международном аэропорту "Нижний Новгород" зарегистрирован полумиллионный пассажир

Полумиллионный с начала текущего года пассажир прошел сегодня, 11 сентября, регистрацию на рейс № 643 Нижний Новгород - Санкт-Петербург авиакомпании "ЮТэйр". Среди 43 пассажиров, которые приобрели билет на рейс, "счастливчиком" стала Екатерина Зорина, нижегородка, направлявшаяся в северную столицу по служебным делам.

Подарки "юбилейному" пассажиру, которого в нижегородском аэропорту ждали без малого 20 лет - с 1993 года, когда пассажиропоток достиг отметки в 564 224 человек, а после этого постепенно снижался - вручили генеральный директор ОАО "МАНН" Александр Синельников и представитель авиакомпании "ЮТэйр" в Нижнем Новгороде. Екатерине Зориной, с которой аэропорт начал отсчет шестой сотни тысяч пассажиров, подарили сертификат на бесплатный перелет туда-обратно на любом регулярном рейсе авиакомпании "ЮТэйр" и сертификат на обслуживание в бизнес-зале нижегородского авиаузла. К слову, Екатерина смогла почувствовать себя VIP-пассажиром сразу после определения "полумиллионника", поскольку ее и спутника доставили к воздушному судну на автомобиле бизнес-зала Audi А8L.

- Для нашего аэропорта регистрация полумиллионного пассажира - это знаковое событие, которое подтверждает правильность и эффективность всех действий по развитию авиаперевозок из Нижнего Новгорода, - отметил генеральный директор ОАО "МАНН" Александр Синельников. - Мы рассматриваем сегодняшний результат как определенную историческую веху в развитии нижегородского аэропорта и считаем, что с преодолением полумиллионного рубежа переходим к принципиально новому этапу, который положительно отразится на состоянии авиаперевозок в Нижнем Новгороде.

По итогам 2012 года аэропорт планирует обслужить более 700 000 пассажиров. Предпосылки для выполнения намеченных планов есть: рост пассажиропотока нижегородского авиаузла по итогам 8 месяцев составил 71,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. С января по август было обслужено 475 447 пассажиров, при этом на внутрироссийских рейсах зарегистрировано 238 356 пассажиров (+91,3%), на международных линиях - 237 091 пассажир (+55,6%).

- Мы рады, что наш надежный партнер - аэропорт Нижний Новгород - динамично развивается, и наша авиакомпания участвует в этом движении, - сказал по телефону генеральный директор авиакомпании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов. - В июне 2011 года именно "ЮТэйр" после 15-летнего перерыва восстановила рейс Нижний Новгород - Санкт-Петербург, которым сегодня летит полумиллионный пассажир аэропорта. Стремительное развитие Нижнего Новгорода как центра инвестиционной и экономической жизни Поволжья и активные действия руководства аэропорта по его модернизации позволяют нам рассматривать нижегородскую авиагавань в качестве важного узла в маршрутной сети "ЮТэйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка